2016-2017: Liga Amadora - 1ª Liga - Campeonato

write table
1. Jornada
  FFC / Rendisphera - Drink Team  4 : 3
  FL Piscinas - RC Soft VG  5 : 1
  Shaktar - Mancha Negra  7 : 1
  Belhotes - Mansturbinas  0 : 1
  Lobos - Buba Juniores  5 : 3
  Setima AM Troika - Coimbra FC  2 : 2
  CIR Torre de Bera - RC Soft  3 : 3
  CIR Torre de Bera 'B' - Pernas e Pernetas  1 : 0

Descanso: Sun Yang  

2. Jornada
  Pernas e Pernetas - Belhotes  2 : 2
  RC Soft - CIR Torre de Bera 'B'  3 : 2
  Sun Yang - Setima AM Troika  1 : 5
  Mansturbinas - FFC / Rendisphera  5 : 3
  Coimbra FC - CIR Torre de Bera  3 : 0
  Buba Juniores - Shaktar  5 : 5
  RC Soft VG - Lobos  7 : 6
  Drink Team - FL Piscinas  1 : 3

Descanso: Mancha Negra  

3. Jornada
  FFC / Rendisphera - Pernas e Pernetas  1 : 2
  FL Piscinas - Mansturbinas  2 : 1
  Shaktar - RC Soft VG  9 : 2
  Belhotes - RC Soft  5 : 3
  Lobos - Drink Team  3 : 2
  Mancha Negra - Buba Juniores  3 : 1
  CIR Torre de Bera - Sun Yang  1 : 4
  CIR Torre de Bera 'B' - Coimbra FC  4 : 5

Descanso: Setima AM Troika  

4. Jornada
  Pernas e Pernetas - FL Piscinas  3 : 4
  RC Soft - FFC / Rendisphera  3 : 1
  Sun Yang - CIR Torre de Bera 'B'  3 : 0
  Mansturbinas - Lobos  2 : 2
  Coimbra FC - Belhotes  5 : 2
  Setima AM Troika - CIR Torre de Bera  2 : 3
  RC Soft VG - Mancha Negra  3 : 4
  Drink Team - Shaktar  0 : 7

Descanso: Buba Juniores  

5. Jornada
  FFC / Rendisphera - Coimbra FC  4 : 2
  FL Piscinas - RC Soft  0 : 0
  Shaktar - Mansturbinas  8 : 4
  Belhotes - Sun Yang  2 : 3
  Lobos - Pernas e Pernetas  4 : 1
  Mancha Negra - Drink Team  3 : 4
  Buba Juniores - RC Soft VG  3 : 2
  CIR Torre de Bera 'B' - Setima AM Troika  1 : 3

Descanso: CIR Torre de Bera  

6. Jornada
  Pernas e Pernetas - Shaktar  0 : 6
  RC Soft - Lobos  2 : 4
  Sun Yang - FFC / Rendisphera  7 : 2
  Mansturbinas - Mancha Negra  4 : 3
  Coimbra FC - FL Piscinas  3 : 3
  Setima AM Troika - Belhotes  2 : 0
  CIR Torre de Bera - CIR Torre de Bera 'B'  5 : 2
  Drink Team - Buba Juniores  0 : 4

Descanso: RC Soft VG  

7. Jornada
  FFC / Rendisphera - Setima AM Troika  0 : 4
  FL Piscinas - Sun Yang  _ : _
  Shaktar - RC Soft  6 : 4
  Belhotes - CIR Torre de Bera  4 : 6
  Lobos - Coimbra FC  5 : 7
  Mancha Negra - Pernas e Pernetas  2 : 3
  Buba Juniores - Mansturbinas  1 : 7
  RC Soft VG - Drink Team  4 : 5

Descanso: CIR Torre de Bera 'B'  

8. Jornada
  Pernas e Pernetas - Buba Juniores  3 : 1
  RC Soft - Mancha Negra  6 : 3
  Sun Yang - Lobos  2 : 1
  Mansturbinas - RC Soft VG  8 : 2
  Coimbra FC - Shaktar  4 : 2
  Setima AM Troika - FL Piscinas  5 : 3
  CIR Torre de Bera - FFC / Rendisphera  7 : 1
  CIR Torre de Bera 'B' - Belhotes  1 : 4

Descanso: Drink Team  

9. Jornada
  CIR Torre de Bera 'B' - FFC / Rendisphera  3 : 2
  FL Piscinas - CIR Torre de Bera  2 : 5
  Shaktar - Sun Yang  7 : 1
  Drink Team - Mansturbinas  3 : 5
  Lobos - Setima AM Troika  4 : 5
  Mancha Negra - Coimbra FC  2 : 2
  Buba Juniores - RC Soft  1 : 3
  RC Soft VG - Pernas e Pernetas  8 : 1

Descanso: Belhotes  

10. Jornada
  Drink Team - Pernas e Pernetas  2 : 3
  RC Soft - RC Soft VG  0 : 3
  Sun Yang - Mancha Negra  1 : 2
  Belhotes - FFC / Rendisphera  4 : 3
  Coimbra FC - Buba Juniores  2 : 1
  Setima AM Troika - Shaktar  4 : 9
  Lobos - CIR Torre de Bera  0 : 3
  FL Piscinas - CIR Torre de Bera 'B'  4 : 2

Descanso: Mansturbinas  

11. Jornada
  Mansturbinas - Pernas e Pernetas  2 : 2
  FL Piscinas - Belhotes  6 : 3
  Shaktar - CIR Torre de Bera  4 : 3
  Drink Team - RC Soft  0 : 4
  Lobos - CIR Torre de Bera 'B'  5 : 2
  Mancha Negra - Setima AM Troika  1 : 5
  Buba Juniores - Sun Yang  5 : 1
  RC Soft VG - Coimbra FC  1 : 9

Descanso: FFC / Rendisphera  

12. Jornada
  FFC / Rendisphera - FL Piscinas  2 : 5
  RC Soft - Mansturbinas  1 : 2
  Sun Yang - RC Soft VG  3 : 9
  Belhotes - Lobos  2 : 2
  Coimbra FC - Drink Team  14 : 2
  Setima AM Troika - Buba Juniores  3 : 3
  CIR Torre de Bera - Mancha Negra  3 : 0
  CIR Torre de Bera 'B' - Shaktar  2 : 6

Descanso: Pernas e Pernetas  

13. Jornada
  Mansturbinas - Coimbra FC  3 : 2
  Pernas e Pernetas - RC Soft  3 : 4
  Shaktar - Belhotes  6 : 2
  Drink Team - Sun Yang  2 : 5
  Lobos - FFC / Rendisphera  5 : 1
  Mancha Negra - CIR Torre de Bera 'B'  5 : 1
  Buba Juniores - CIR Torre de Bera  1 : 1
  RC Soft VG - Setima AM Troika  3 : 7

Descanso: FL Piscinas  

14. Jornada
  FFC / Rendisphera - Shaktar  0 : 4
  FL Piscinas - Lobos  4 : 2
  Sun Yang - Mansturbinas  3 : 6
  Belhotes - Mancha Negra  4 : 1
  Coimbra FC - Pernas e Pernetas  9 : 2
  Setima AM Troika - Drink Team  7 : 2
  CIR Torre de Bera - RC Soft VG  8 : 6
  CIR Torre de Bera 'B' - Buba Juniores  3 : 4

Descanso: RC Soft  

15. Jornada
  Mansturbinas - Setima AM Troika  2 : 9
  Pernas e Pernetas - Sun Yang  2 : 2
  Shaktar - FL Piscinas  3 : 2
  Drink Team - CIR Torre de Bera  2 : 6
  Coimbra FC - RC Soft  2 : 1
  Mancha Negra - FFC / Rendisphera  3 : 1
  Buba Juniores - Belhotes  3 : 2
  RC Soft VG - CIR Torre de Bera 'B'  6 : 5

Descanso: Lobos  

16. Jornada
  FFC / Rendisphera - Buba Juniores  2 : 4
  FL Piscinas - Mancha Negra  6 : 2
  Sun Yang - RC Soft  4 : 7
  Belhotes - RC Soft VG  4 : 3
  Lobos - Shaktar  2 : 6
  Setima AM Troika - Pernas e Pernetas  6 : 1
  CIR Torre de Bera - Mansturbinas  5 : 1
  CIR Torre de Bera 'B' - Drink Team  3 : 6

Descanso: Coimbra FC  

17. Jornada
  Pernas e Pernetas - CIR Torre de Bera  3 : 3
  RC Soft - Setima AM Troika  5 : 2
  Mancha Negra - Lobos  2 : 1
  Mansturbinas - CIR Torre de Bera 'B'  7 : 3
  Coimbra FC - Sun Yang  6 : 5
  Buba Juniores - FL Piscinas  3 : 2
  RC Soft VG - FFC / Rendisphera  5 : 4
  Drink Team - Belhotes  0 : 2

Descanso: Shaktar  

18. Jornada
  Drink Team - FFC / Rendisphera  2 : 4
  RC Soft VG - FL Piscinas  3 : 4
  Mancha Negra - Shaktar  3 : 2
  Mansturbinas - Belhotes  3 : 2
  Buba Juniores - Lobos  1 : 3
  Coimbra FC - Setima AM Troika  3 : 2
  RC Soft - CIR Torre de Bera  1 : 7
  Pernas e Pernetas - CIR Torre de Bera 'B'  5 : 3

Descanso: Sun Yang  

19. Jornada
  Belhotes - Pernas e Pernetas  2 : 5
  CIR Torre de Bera 'B' - RC Soft  2 : 2
  Setima AM Troika - Sun Yang  2 : 1
  FFC / Rendisphera - Mansturbinas  2 : 2
  CIR Torre de Bera - Coimbra FC  9 : 2
  Shaktar - Buba Juniores  4 : 0
  Lobos - RC Soft VG  7 : 3
  FL Piscinas - Drink Team  3 : 1

Descanso: Mancha Negra  

20. Jornada
  Pernas e Pernetas - FFC / Rendisphera  2 : 4
  Mansturbinas - FL Piscinas  1 : 6
  RC Soft VG - Shaktar  3 : 7
  RC Soft - Belhotes  1 : 5
  Drink Team - Lobos  8 : 2
  Buba Juniores - Mancha Negra  1 : 1
  Sun Yang - CIR Torre de Bera  0 : 3
  Coimbra FC - CIR Torre de Bera 'B'  3 : 1

Descanso: Setima AM Troika  

21. Jornada
  FL Piscinas - Pernas e Pernetas  3 : 0
  FFC / Rendisphera - RC Soft  5 : 6
  CIR Torre de Bera 'B' - Sun Yang  7 : 0
  Lobos - Mansturbinas  6 : 3
  Belhotes - Coimbra FC  2 : 4
  CIR Torre de Bera - Setima AM Troika  2 : 1
  Mancha Negra - RC Soft VG  4 : 1
  Shaktar - Drink Team  7 : 4

Descanso: Buba Juniores  

22. Jornada
  Coimbra FC - FFC / Rendisphera  4 : 2
  RC Soft - FL Piscinas  1 : 1
  Mansturbinas - Shaktar  5 : 1
  Sun Yang - Belhotes  2 : 5
  Pernas e Pernetas - Lobos  2 : 1
  Drink Team - Mancha Negra  0 : 7
  RC Soft VG - Buba Juniores  2 : 4
  Setima AM Troika - CIR Torre de Bera 'B'  3 : 2

Descanso: CIR Torre de Bera  

23. Jornada
  Shaktar - Pernas e Pernetas  3 : 0
  Lobos - RC Soft  1 : 5
  FFC / Rendisphera - Sun Yang  5 : 2
  Mancha Negra - Mansturbinas  0 : 1
  FL Piscinas - Coimbra FC  1 : 0
  Belhotes - Setima AM Troika  3 : 5
  CIR Torre de Bera 'B' - CIR Torre de Bera  1 : 8
  Buba Juniores - Drink Team  4 : 2

Descanso: RC Soft VG  

24. Jornada
  Setima AM Troika - FFC / Rendisphera  3 : 1
  Sun Yang - FL Piscinas  2 : 7
  RC Soft - Shaktar  4 : 8
  CIR Torre de Bera - Belhotes  7 : 1
  Coimbra FC - Lobos  3 : 4
  Pernas e Pernetas - Mancha Negra  2 : 2
  Mansturbinas - Buba Juniores  7 : 1
  Drink Team - RC Soft VG  7 : 5

Descanso: CIR Torre de Bera 'B'  

25. Jornada
  Buba Juniores - Pernas e Pernetas  1 : 3
  Mancha Negra - RC Soft  2 : 0
  Lobos - Sun Yang  6 : 3
  RC Soft VG - Mansturbinas  3 : 5
  Shaktar - Coimbra FC  8 : 4
  FL Piscinas - Setima AM Troika  0 : 1
  FFC / Rendisphera - CIR Torre de Bera  1 : 6
  Belhotes - CIR Torre de Bera 'B'  4 : 1

Descanso: Drink Team  

26. Jornada
  FFC / Rendisphera - CIR Torre de Bera 'B'  3 : 2
  CIR Torre de Bera - FL Piscinas  3 : 1
  Sun Yang - Shaktar  0 : 4
  Mansturbinas - Drink Team  7 : 2
  Setima AM Troika - Lobos  6 : 0
  Coimbra FC - Mancha Negra  1 : 2
  RC Soft - Buba Juniores  2 : 1
  Pernas e Pernetas - RC Soft VG  5 : 3

Descanso: Belhotes  

27. Jornada
  Pernas e Pernetas - Drink Team  2 : 1
  RC Soft VG - RC Soft  2 : 3
  Mancha Negra - Sun Yang  4 : 0
  FFC / Rendisphera - Belhotes  1 : 1
  Buba Juniores - Coimbra FC  6 : 4
  Shaktar - Setima AM Troika  4 : 1
  CIR Torre de Bera - Lobos  6 : 0
  CIR Torre de Bera 'B' - FL Piscinas  3 : 7

Descanso: Mansturbinas  

28. Jornada
  Pernas e Pernetas - Mansturbinas  1 : 4
  Belhotes - FL Piscinas  4 : 5
  CIR Torre de Bera - Shaktar  2 : 2
  RC Soft - Drink Team  2 : 2
  CIR Torre de Bera 'B' - Lobos  3 : 2
  Setima AM Troika - Mancha Negra  4 : 3
  Sun Yang - Buba Juniores  1 : 3
  Coimbra FC - RC Soft VG  5 : 3

Descanso: FFC / Rendisphera  

29. Jornada
  FL Piscinas - FFC / Rendisphera  4 : 5
  Mansturbinas - RC Soft  3 : 0
  RC Soft VG - Sun Yang  4 : 6
  Lobos - Belhotes  2 : 3
  Drink Team - Coimbra FC  4 : 2
  Buba Juniores - Setima AM Troika  0 : 2
  Mancha Negra - CIR Torre de Bera  1 : 8
  Shaktar - CIR Torre de Bera 'B'  3 : 4

Descanso: Pernas e Pernetas  

30. Jornada
  Coimbra FC - Mansturbinas  5 : 6
  RC Soft - Pernas e Pernetas  3 : 2
  Belhotes - Shaktar  1 : 6
  Sun Yang - Drink Team  3 : 5
  FFC / Rendisphera - Lobos  3 : 9
  CIR Torre de Bera 'B' - Mancha Negra  1 : 4
  CIR Torre de Bera - Buba Juniores  2 : 5
  Setima AM Troika - RC Soft VG  9 : 2

Descanso: FL Piscinas  

31. Jornada
  Shaktar - FFC / Rendisphera  6 : 1
  Lobos - FL Piscinas  4 : 9
  Mansturbinas - Sun Yang  9 : 1
  Mancha Negra - Belhotes  1 : 0
  Pernas e Pernetas - Coimbra FC  1 : 5
  Drink Team - Setima AM Troika  0 : 7
  RC Soft VG - CIR Torre de Bera  3 : 2
  Buba Juniores - CIR Torre de Bera 'B'  6 : 2

Descanso: RC Soft  

32. Jornada
  Setima AM Troika - Mansturbinas  2 : 4
  Sun Yang - Pernas e Pernetas  2 : 3
  FL Piscinas - Shaktar  5 : 4
  CIR Torre de Bera - Drink Team  3 : 0
  RC Soft - Coimbra FC  2 : 4
  FFC / Rendisphera - Mancha Negra  1 : 4
  Belhotes - Buba Juniores  4 : 1
  CIR Torre de Bera 'B' - RC Soft VG  1 : 5

Descanso: Lobos  

33. Jornada
  Buba Juniores - FFC / Rendisphera  1 : 1
  Mancha Negra - FL Piscinas  5 : 3
  RC Soft - Sun Yang  6 : 1
  RC Soft VG - Belhotes  0 : 3
  Shaktar - Lobos  7 : 6
  Pernas e Pernetas - Setima AM Troika  1 : 2
  Mansturbinas - CIR Torre de Bera  3 : 0
  Drink Team - CIR Torre de Bera 'B'  3 : 0

Descanso: Coimbra FC  

34. Jornada
  CIR Torre de Bera - Pernas e Pernetas  3 : 0
  Setima AM Troika - RC Soft  3 : 0
  Lobos - Mancha Negra  5 : 5
  CIR Torre de Bera 'B' - Mansturbinas  5 : 6
  Sun Yang - Coimbra FC  8 : 11
  FL Piscinas - Buba Juniores  7 : 4
  FFC / Rendisphera - RC Soft VG  4 : 5
  Belhotes - Drink Team  3 : 4

Descanso: Shaktar  

Classificação
    J Pts.   Golos    +/-
ddd1  FL Piscinas  6   8:2    6
ddd2  Mansturbinas  5   6:3    3
ddd3  Shaktar  4   12:6    6
ddd4  Setima AM Troika  4   7:3    4
ddd5  RC Soft  4   6:5    1
ddd6  Coimbra FC  3   5:2    3
ddd7  CIR Torre de Bera 'B'  3   3:3    0
ddd8  FFC / Rendisphera  3   7:8    -1
ddd9  RC Soft VG  3   8:11    -3
ddd10  Pernas e Pernetas  1   2:3    -1
ddd11  Belhotes  1   2:3    -1
ddd12  Buba Juniores  1   8:10    -2
ddd13  Lobos  0   11:10    1
ddd14  CIR Torre de Bera  0   3:6    -3
ddd15  Mancha Negra  0   1:7    -6
ddd16  Drink Team  -1   4:7    -3
ddd17  Sun Yang  -9   1:5    -4