2016-2017: AF Coimbra - Campeonato Distrital de Seniores Femininos

write table
1. Jornada - 18.09.2016 a 18.09.2016
Sáb, 17/09 19:00  AJEDC Tocha - GD Tabuense  0 : 7
Dom, 18/09 16:00  AD Serpinense - Lordemao FC  7 : 0
Dom, 18/09 16:00  A Granja do Ulmeiro - AD Poiares  4 : 3
Dom, 18/09 16:00  CA Gandaras - UD Logo de Deus / Sarieco  0 : 6
Dom, 18/09 17:00  CD Ourenta - NS Condeixa  5 : 1
Dom, 18/09 18:00  ARCD Venda da Luisa - GSSDCR Miro  4 : 0
Qua, 05/10 20:30  CF Santa Clara - Clube Uniao 1919  4 : 0
2. Jornada - 25.09.2016 a 25.09.2016
Dom, 25/09 16:00  GD Tabuense - CA Gandaras  6 : 0
Dom, 25/09 16:00  Lordemao FC - AJEDC Tocha  2 : 2
Dom, 25/09 16:00  Clube Uniao 1919 - ARCD Venda da Luisa  0 : 5
Dom, 25/09 16:00  AD Poiares - CD Ourenta  1 : 7
Dom, 25/09 17:00  GSSDCR Miro - AD Serpinense  2 : 4
Dom, 25/09 17:00  NS Condeixa - CF Santa Clara  2 : 3
Dom, 25/09 18:00  UD Logo de Deus / Sarieco - A Granja do Ulmeiro  8 : 0
3. Jornada - 02.10.2016 a 02.10.2016
Sáb, 01/10 19:00  AJEDC Tocha - GSSDCR Miro  0 : 0
Sáb, 01/10 19:00  A Granja do Ulmeiro - GD Tabuense  0 : 11
Dom, 02/10 16:00  CA Gandaras - Lordemao FC  2 : 2
Dom, 02/10 16:00  ARCD Venda da Luisa - NS Condeixa  4 : 1
Dom, 02/10 16:00  AD Serpinense - Clube Uniao 1919  2 : 1
Dom, 02/10 16:00  AD Poiares - UD Logo de Deus / Sarieco  1 : 3
Dom, 02/10 17:00  CF Santa Clara - CD Ourenta  4 : 3
4. Jornada - 09.10.2016 a 09.10.2016
Dom, 09/10 16:00  Clube Uniao 1919 - AJEDC Tocha  3 : 2
Dom, 09/10 16:00  GD Tabuense - AD Poiares  6 : 1
Dom, 09/10 16:00  CF Santa Clara - ARCD Venda da Luisa  0 : 3
Dom, 09/10 16:00  Lordemao FC - A Granja do Ulmeiro  1 : 2
Dom, 09/10 17:00  NS Condeixa - AD Serpinense  1 : 8
Dom, 09/10 17:00  GSSDCR Miro - CA Gandaras  0 : 2
Dom, 09/10 18:00  UD Logo de Deus / Sarieco - CD Ourenta  2 : 0
5. Jornada - 16.10.2016 a 16.10.2016
Sáb, 15/10 16:00  AD Serpinense - CF Santa Clara  4 : 3
Sáb, 15/10 18:00  Lordemao FC - AD Poiares  4 : 4
Sáb, 15/10 19:00  A Granja do Ulmeiro - GSSDCR Miro  2 : 2
Sáb, 15/10 19:00  AJEDC Tocha - NS Condeixa  1 : 3
Sáb, 15/10 20:00  UD Logo de Deus / Sarieco - GD Tabuense  2 : 0
Dom, 16/10 16:00  CD Ourenta - ARCD Venda da Luisa  2 : 3
Qua, 19/10 21:00  CA Gandaras - Clube Uniao 1919  2 : 1
6. Jornada - 23.10.2016 a 23.10.2016
Dom, 23/10 16:00  GD Tabuense - CD Ourenta  2 : 3
Dom, 23/10 16:00  Lordemao FC - UD Logo de Deus / Sarieco  0 : 6
Dom, 23/10 16:00  Clube Uniao 1919 - A Granja do Ulmeiro  3 : 2
Dom, 23/10 17:00  GSSDCR Miro - AD Poiares  6 : 0
Dom, 23/10 17:00  CF Santa Clara - AJEDC Tocha  3 : 0
Dom, 23/10 17:00  ARCD Venda da Luisa - AD Serpinense  6 : 3
Dom, 23/10 17:00  NS Condeixa - CA Gandaras  4 : 0
7. Jornada - 06.11.2016 a 06.11.2016
Sáb, 05/11 20:00  UD Logo de Deus / Sarieco - GSSDCR Miro  6 : 0
Sáb, 05/11 20:00  AJEDC Tocha - ARCD Venda da Luisa  0 : 12
Sáb, 05/11 21:00  CD Ourenta - AD Serpinense  8 : 1
Dom, 06/11 15:00  A Granja do Ulmeiro - NS Condeixa  0 : 3
Dom, 06/11 16:00  CA Gandaras - CF Santa Clara  0 : 4
Dom, 06/11 16:00  AD Poiares - Clube Uniao 1919  0 : 7
Dom, 06/11 16:00  GD Tabuense - Lordemao FC  7 : 0
8. Jornada - 13.11.2016 a 13.11.2016
Sáb, 12/11 19:00  AD Serpinense - AJEDC Tocha  6 : 1
Sáb, 12/11 20:00  Clube Uniao 1919 - UD Logo de Deus / Sarieco  2 : 3
Dom, 13/11 16:00  Lordemao FC - CD Ourenta  1 : 5
Dom, 13/11 17:00  GSSDCR Miro - GD Tabuense  2 : 4
Dom, 13/11 17:00  ARCD Venda da Luisa - CA Gandaras  11 : 0
Dom, 13/11 17:00  CF Santa Clara - A Granja do Ulmeiro  8 : 1
Dom, 13/11 17:00  NS Condeixa - AD Poiares  6 : 2
9. Jornada - 20.11.2016 a 20.11.2016
Dom, 20/11 16:00  Lordemao FC - GSSDCR Miro  2 : 2
Dom, 20/11 16:00  CA Gandaras - AD Serpinense  1 : 9
Qui, 01/12 16:00  GD Tabuense - Clube Uniao 1919  5 : 0
Qui, 01/12 17:00  CD Ourenta - AJEDC Tocha  5 : 0
Qui, 01/12 17:00  UD Logo de Deus / Sarieco - NS Condeixa  3 : 1
Qua, 14/12 21:00  AD Poiares - CF Santa Clara  1 : 5
Qui, 22/12 20:00  ARCD Venda da Luisa - A Granja do Ulmeiro  11 : 0
10. Jornada - 27.11.2016 a 27.11.2016
Sáb, 26/11 19:00  AJEDC Tocha - CA Gandaras  3 : 1
Dom, 27/11 16:00  Clube Uniao 1919 - Lordemao FC  2 : 0
Dom, 27/11 16:00  NS Condeixa - GD Tabuense  0 : 4
Dom, 27/11 16:00  AD Serpinense - A Granja do Ulmeiro  10 : 0
Dom, 27/11 16:00  ARCD Venda da Luisa - AD Poiares  8 : 1
Dom, 27/11 17:00  GSSDCR Miro - CD Ourenta  1 : 10
Dom, 27/11 17:00  CF Santa Clara - UD Logo de Deus / Sarieco  4 : 2
11. Jornada - 04.12.2016 a 04.12.2016
Dom, 04/12 15:00  A Granja do Ulmeiro - AJEDC Tocha  1 : 3
Dom, 04/12 16:00  Lordemao FC - NS Condeixa  3 : 2
Dom, 04/12 16:00  GD Tabuense - CF Santa Clara  2 : 4
Dom, 04/12 16:00  AD Poiares - AD Serpinense  2 : 10
Dom, 04/12 17:00  GSSDCR Miro - Clube Uniao 1919  1 : 2
Dom, 04/12 17:00  CD Ourenta - CA Gandaras  12 : 0
Dom, 04/12 17:00  UD Logo de Deus / Sarieco - ARCD Venda da Luisa  1 : 4
12. Jornada - 08.12.2016 a 08.12.2016
Qui, 08/12 15:00  ARCD Venda da Luisa - GD Tabuense  5 : 1
Qui, 08/12 17:00  CF Santa Clara - Lordemao FC  8 : 1
Qui, 08/12 17:00  AD Serpinense - UD Logo de Deus / Sarieco  3 : 2
Qui, 08/12 17:00  AJEDC Tocha - AD Poiares  2 : 0
Qui, 08/12 17:00  CD Ourenta - Clube Uniao 1919  3 : 0
Qui, 08/12 17:00  CA Gandaras - A Granja do Ulmeiro  2 : 2
Qui, 08/12 18:00  NS Condeixa - GSSDCR Miro  0 : 2
13. Jornada - 11.12.2016 a 11.12.2016
Sáb, 10/12 19:00  UD Logo de Deus / Sarieco - AJEDC Tocha  4 : 0
Dom, 11/12 16:00  GD Tabuense - AD Serpinense  4 : 4
Dom, 11/12 16:00  Lordemao FC - ARCD Venda da Luisa  2 : 10
Dom, 11/12 16:00  AD Poiares - CA Gandaras  2 : 1
Dom, 11/12 16:00  Clube Uniao 1919 - NS Condeixa  2 : 0
Dom, 11/12 16:00  A Granja do Ulmeiro - CD Ourenta  0 : 6
Dom, 11/12 17:00  GSSDCR Miro - CF Santa Clara  2 : 3
14. Jornada - 17.12.2016 a 17.12.2016
Sáb, 17/12 18:00  UD Logo de Deus / Sarieco - CA Gandaras  3 : 0
Dom, 18/12 16:00  GD Tabuense - AJEDC Tocha  6 : 1
Dom, 18/12 16:00  Lordemao FC - AD Serpinense  0 : 4
Dom, 18/12 16:00  Clube Uniao 1919 - CF Santa Clara  0 : 3
Dom, 18/12 16:00  AD Poiares - A Granja do Ulmeiro  1 : 1
Dom, 18/12 18:00  GSSDCR Miro - ARCD Venda da Luisa  0 : 6
Ter, 20/12 20:00  NS Condeixa - CD Ourenta  1 : 4
15. Jornada - 08.01.2017 a 08.01.2017
Dom, 08/01 16:00  CA Gandaras - GD Tabuense  0 : 6
Dom, 08/01 16:00  A Granja do Ulmeiro - UD Logo de Deus / Sarieco  1 : 8
Dom, 08/01 17:00  AJEDC Tocha - Lordemao FC  12 : 1
Dom, 08/01 17:00  ARCD Venda da Luisa - Clube Uniao 1919  5 : 2
Dom, 08/01 17:00  CF Santa Clara - NS Condeixa  2 : 0
Dom, 08/01 17:00  CD Ourenta - AD Poiares  10 : 0
Dom, 08/01 18:00  AD Serpinense - GSSDCR Miro  7 : 3
16. Jornada - 16.01.2017 a 16.01.2017
Dom, 15/01 16:00  Lordemao FC - CA Gandaras  0 : 4
Dom, 15/01 16:00  GD Tabuense - A Granja do Ulmeiro  6 : 3
Dom, 15/01 16:00  Clube Uniao 1919 - AD Serpinense  0 : 6
Dom, 15/01 16:00  NS Condeixa - ARCD Venda da Luisa  1 : 5
Dom, 15/01 17:00  CD Ourenta - CF Santa Clara  3 : 3
Dom, 15/01 17:00  UD Logo de Deus / Sarieco - AD Poiares  9 : 1
Dom, 15/01 17:00  GSSDCR Miro - AJEDC Tocha  1 : 2
17. Jornada - 22.01.2017 a 22.01.2017
Dom, 22/01 17:00  AJEDC Tocha - Clube Uniao 1919  2 : 3
Dom, 22/01 17:00  CD Ourenta - UD Logo de Deus / Sarieco  5 : 3
Dom, 22/01 18:00  CA Gandaras - GSSDCR Miro  2 : 1
Dom, 22/01 18:00  ARCD Venda da Luisa - CF Santa Clara  4 : 3
Dom, 22/01 18:00  AD Poiares - GD Tabuense  1 : 8
Dom, 22/01 19:00  AD Serpinense - NS Condeixa  5 : 1
Dom, 22/01 19:00  A Granja do Ulmeiro - Lordemao FC  6 : 4
18. Jornada - 29.01.2017 a 29.01.2017
Dom, 29/01 16:00  Clube Uniao 1919 - CA Gandaras  3 : 1
Dom, 29/01 16:00  NS Condeixa - AJEDC Tocha  1 : 0
Dom, 29/01 16:00  GD Tabuense - UD Logo de Deus / Sarieco  1 : 1
Dom, 29/01 17:00  AD Poiares - Lordemao FC  5 : 0
Dom, 29/01 18:00  GSSDCR Miro - A Granja do Ulmeiro  6 : 1
Qui, 09/02 21:00  ARCD Venda da Luisa - CD Ourenta  3 : 1
Qua, 22/02 21:00  CF Santa Clara - AD Serpinense  1 : 3
19. Jornada - 05.02.2017 a 05.02.2017
Dom, 05/02 16:00  UD Logo de Deus / Sarieco - Lordemao FC  7 : 0
Dom, 05/02 16:00  AD Serpinense - ARCD Venda da Luisa  1 : 2
Dom, 05/02 16:00  A Granja do Ulmeiro - Clube Uniao 1919  2 : 5
Dom, 05/02 17:00  AJEDC Tocha - CF Santa Clara  3 : 2
Dom, 05/02 17:00  CD Ourenta - GD Tabuense  5 : 0
Dom, 05/02 18:00  AD Poiares - GSSDCR Miro  2 : 6
Qua, 22/02 21:00  CA Gandaras - NS Condeixa  0 : 2
20. Jornada - 05.02.2017 a 05.02.2017
Sáb, 11/02 18:00  Lordemao FC - GD Tabuense  0 : 4
Dom, 12/02 16:00  Clube Uniao 1919 - AD Poiares  5 : 1
Dom, 12/02 17:00  NS Condeixa - A Granja do Ulmeiro  5 : 0
Dom, 12/02 17:00  CF Santa Clara - CA Gandaras  1 : 3
Dom, 12/02 17:00  GSSDCR Miro - UD Logo de Deus / Sarieco  2 : 5
Dom, 12/02 19:00  AD Serpinense - CD Ourenta  3 : 3
Dom, 12/02 20:00  ARCD Venda da Luisa - AJEDC Tocha  7 : 1
21. Jornada - 12.02.2017 a 12.02.2017
Sex, 17/02 21:30  UD Logo de Deus / Sarieco - Clube Uniao 1919  4 : 0
Sex, 17/02 21:30  GD Tabuense - GSSDCR Miro  2 : 0
Sex, 17/02 21:30  AD Poiares - NS Condeixa  0 : 1
Sex, 17/02 21:30  CA Gandaras - ARCD Venda da Luisa  0 : 8
Sex, 17/02 21:30  AJEDC Tocha - AD Serpinense  2 : 3
Sex, 17/02 21:30  CD Ourenta - Lordemao FC  16 : 0
Sex, 17/02 21:30  A Granja do Ulmeiro - CF Santa Clara  1 : 8
22. Jornada - 17.02.2017 a 17.02.2017
Dom, 19/02 16:00  Clube Uniao 1919 - GD Tabuense  2 : 2
Dom, 19/02 16:00  AD Serpinense - CA Gandaras  4 : 2
Dom, 19/02 17:00  AJEDC Tocha - CD Ourenta  0 : 6
Dom, 19/02 17:00  NS Condeixa - UD Logo de Deus / Sarieco  3 : 1
Dom, 19/02 17:00  CF Santa Clara - AD Poiares  6 : 1
Dom, 19/02 17:00  GSSDCR Miro - Lordemao FC  9 : 2
Dom, 19/02 18:00  A Granja do Ulmeiro - ARCD Venda da Luisa  1 : 10
23. Jornada - 26.02.2017 a 26.02.2017
Sáb, 25/02 18:00  AD Poiares - ARCD Venda da Luisa  0 : 7
Dom, 26/02 16:00  GD Tabuense - NS Condeixa  2 : 1
Dom, 26/02 16:00  Lordemao FC - Clube Uniao 1919  0 : 4
Dom, 26/02 16:00  UD Logo de Deus / Sarieco - CF Santa Clara  0 : 0
Dom, 26/02 16:00  A Granja do Ulmeiro - AD Serpinense  3 : 10
Dom, 26/02 16:00  CA Gandaras - AJEDC Tocha  1 : 3
Dom, 26/02 18:00  CD Ourenta - GSSDCR Miro  7 : 0
24. Jornada - 05.03.2017 a 05.03.2017
Qui, 23/02 21:00  AJEDC Tocha - A Granja do Ulmeiro  6 : 1
Ter, 28/02 17:00  NS Condeixa - Lordemao FC  7 : 0
Ter, 28/02 18:00  ARCD Venda da Luisa - UD Logo de Deus / Sarieco  5 : 3
Ter, 28/02 18:00  AD Serpinense - AD Poiares  3 : 0
Ter, 28/02 18:00  Clube Uniao 1919 - GSSDCR Miro  5 : 2
Ter, 28/02 19:00  CF Santa Clara - GD Tabuense  3 : 3
Ter, 28/02 20:00  CA Gandaras - CD Ourenta  0 : 6
25. Jornada - 05.03.2017 a 05.03.2017
Dom, 05/03 16:00  Lordemao FC - CF Santa Clara  0 : 7
Dom, 05/03 16:00  GSSDCR Miro - NS Condeixa  1 : 2
Dom, 05/03 16:00  GD Tabuense - ARCD Venda da Luisa  0 : 4
Dom, 05/03 16:00  AD Poiares - AJEDC Tocha  3 : 5
Dom, 05/03 16:00  A Granja do Ulmeiro - CA Gandaras  0 : 0
Dom, 05/03 16:00  Clube Uniao 1919 - CD Ourenta  3 : 4
Dom, 05/03 16:00  UD Logo de Deus / Sarieco - AD Serpinense  1 : 7
26. Jornada - 13.03.2017 a 13.03.2017
Dom, 12/03 15:00  ARCD Venda da Luisa - Lordemao FC  14 : 0
Dom, 12/03 16:00  CF Santa Clara - GSSDCR Miro  4 : 3
Dom, 12/03 16:00  AD Serpinense - GD Tabuense  6 : 1
Dom, 12/03 16:00  CA Gandaras - AD Poiares  0 : 2
Dom, 12/03 16:00  CD Ourenta - A Granja do Ulmeiro  8 : 1
Dom, 12/03 16:00  NS Condeixa - Clube Uniao 1919  3 : 6
Dom, 12/03 16:00  AJEDC Tocha - UD Logo de Deus / Sarieco  1 : 2
Classificação
    J Pts.   Golos    +/-
ddd1  ARCD Venda da Luisa  13  39   87:16    71
ddd2  CD Ourenta  13  34   89:12    77
ddd3  AD Serpinense  13  34   61:19    42
ddd4  UD Logo de Deus / Sarieco  13  31   50:13    37
ddd5  CF Santa Clara  13  28   48:23    25
ddd6  GD Tabuense  13  26   49:22    27
ddd7  Clube Uniao 1919  13  22   30:31    -1
ddd8  NS Condeixa  13  18   34:35    -1
ddd9  AJEDC Tocha  13  16   32:41    -9
ddd10  GSSDCR Miro  13  9   33:43    -10
ddd11  CA Gandaras  13  8   10:52    -42
ddd12  A Granja do Ulmeiro  13  8   21:73    -52
ddd13  AD Poiares  13  7   19:61    -42
ddd14  Lordemao FC  13  6   15:56    -41