2016-2017: AF Coimbra - Campeonato Distrital de Iniciados

write table
1. Speelronde - 08.10.2016 tot 08.10.2016
za, 08/10 16:00  SR Ervedalense - AJEDC Tocha  3 : 3
za, 08/10 16:00  GDC S. Martinho Cortica - Lordemao FC  6 : 4
za, 08/10 16:00  ADC Vila Verde 'A' - ADC Vila Verde 'B'  0 : 8
za, 08/10 16:00  AD Serpinense - CP Miranda do Corvo  0 : 7
za, 08/10 18:00  CS Sao Joao - Clube Uniao 1919  3 : 1
zo, 09/10 11:00  NS Condeixa - C Domus Nostra  1 : 0

Vrij: GSSDCR Miro  A Granja do Ulmeiro  

2. Speelronde - 15.10.2016 tot 15.10.2016
za, 15/10 15:00  AJEDC Tocha - A Granja do Ulmeiro  1 : 3
za, 15/10 16:00  GSSDCR Miro - AD Serpinense  2 : 4
za, 15/10 16:00  CP Miranda do Corvo - NS Condeixa  6 : 1
za, 15/10 16:00  Clube Uniao 1919 - SR Ervedalense  5 : 1
zo, 16/10 10:00  Lordemao FC - CS Sao Joao  0 : 7
do, 08/12 16:00  C Domus Nostra - GDC S. Martinho Cortica  4 : 0

Vrij: ADC Vila Verde 'A'  ADC Vila Verde 'B'  

3. Speelronde - 22.10.2016 tot 22.10.2016
vr, 21/10 20:30  ADC Vila Verde 'A' - AJEDC Tocha  1 : 1
za, 22/10 15:00  A Granja do Ulmeiro - Clube Uniao 1919  0 : 2
za, 22/10 16:00  SR Ervedalense - Lordemao FC  9 : 0
za, 22/10 16:00  GDC S. Martinho Cortica - CP Miranda do Corvo  0 : 7
za, 22/10 16:00  NS Condeixa - GSSDCR Miro  9 : 0
zo, 23/10 17:00  CS Sao Joao - C Domus Nostra  4 : 2

Vrij: ADC Vila Verde 'B'  AD Serpinense  

4. Speelronde - 29.10.2016 tot 29.10.2016
za, 29/10 11:30  C Domus Nostra - SR Ervedalense  11 : 0
za, 29/10 15:00  AJEDC Tocha - ADC Vila Verde 'B'  1 : 14
za, 29/10 16:00  Lordemao FC - A Granja do Ulmeiro  1 : 4
za, 29/10 16:00  Clube Uniao 1919 - ADC Vila Verde 'A'  2 : 2
za, 29/10 16:00  GSSDCR Miro - GDC S. Martinho Cortica  0 : 4
za, 29/10 16:00  CP Miranda do Corvo - CS Sao Joao  1 : 1
za, 29/10 17:00  AD Serpinense - NS Condeixa  1 : 10

5. Speelronde - 01.11.2016 tot 01.11.2016
di, 01/11 11:00  A Granja do Ulmeiro - C Domus Nostra  1 : 6
di, 01/11 15:00  ADC Vila Verde 'A' - Lordemao FC  6 : 4
di, 01/11 16:00  GDC S. Martinho Cortica - AD Serpinense  13 : 0
di, 01/11 16:00  SR Ervedalense - CP Miranda do Corvo  1 : 5
di, 01/11 16:00  CS Sao Joao - GSSDCR Miro  11 : 0
di, 01/11 17:00  ADC Vila Verde 'B' - Clube Uniao 1919  9 : 2

Vrij: NS Condeixa  AJEDC Tocha  

6. Speelronde - 05.11.2016 tot 05.11.2016
za, 05/11 16:00  GSSDCR Miro - SR Ervedalense  2 : 3
za, 05/11 16:00  CP Miranda do Corvo - A Granja do Ulmeiro  3 : 0
za, 05/11 16:00  Lordemao FC - ADC Vila Verde 'B'  0 : 11
za, 05/11 16:00  NS Condeixa - GDC S. Martinho Cortica  6 : 1
za, 05/11 16:00  C Domus Nostra - ADC Vila Verde 'A'  2 : 1
zo, 06/11 11:00  AD Serpinense - CS Sao Joao  0 : 7

Vrij: AJEDC Tocha  Clube Uniao 1919  

7. Speelronde - 12.11.2016 tot 12.11.2016
za, 12/11 15:00  SR Ervedalense - AD Serpinense  4 : 3
za, 12/11 15:00  ADC Vila Verde 'B' - C Domus Nostra  1 : 1
za, 12/11 15:00  AJEDC Tocha - Clube Uniao 1919  4 : 8
za, 12/11 16:00  CS Sao Joao - NS Condeixa  2 : 0
za, 12/11 16:00  A Granja do Ulmeiro - GSSDCR Miro  4 : 0
za, 12/11 17:00  ADC Vila Verde 'A' - CP Miranda do Corvo  1 : 6

Vrij: GDC S. Martinho Cortica  Lordemao FC  

8. Speelronde - 19.11.2016 tot 19.11.2016
za, 19/11 16:00  CP Miranda do Corvo - ADC Vila Verde 'B'  3 : 0
za, 19/11 16:00  GSSDCR Miro - ADC Vila Verde 'A'  1 : 5
za, 19/11 16:00  Lordemao FC - AJEDC Tocha  1 : 1
za, 19/11 16:00  GDC S. Martinho Cortica - CS Sao Joao  2 : 5
za, 19/11 16:00  NS Condeixa - SR Ervedalense  5 : 1
za, 19/11 17:00  AD Serpinense - A Granja do Ulmeiro  1 : 2

Vrij: Clube Uniao 1919  C Domus Nostra  

9. Speelronde - 26.11.2016 tot 26.11.2016
vr, 25/11 20:30  AJEDC Tocha - C Domus Nostra  2 : 4
za, 26/11 15:00  SR Ervedalense - GDC S. Martinho Cortica  4 : 3
za, 26/11 15:00  ADC Vila Verde 'B' - GSSDCR Miro  21 : 0
za, 26/11 16:00  Lordemao FC - Clube Uniao 1919  1 : 4
za, 26/11 16:00  A Granja do Ulmeiro - NS Condeixa  1 : 4
za, 26/11 17:00  ADC Vila Verde 'A' - AD Serpinense  2 : 0

Vrij: CS Sao Joao  CP Miranda do Corvo  

10. Speelronde - 03.12.2016 tot 03.12.2016
za, 03/12 16:00  CP Miranda do Corvo - AJEDC Tocha  6 : 3
za, 03/12 16:00  GDC S. Martinho Cortica - A Granja do Ulmeiro  4 : 2
za, 03/12 16:00  C Domus Nostra - Clube Uniao 1919  5 : 3
za, 03/12 16:00  CS Sao Joao - SR Ervedalense  6 : 2
za, 03/12 17:00  AD Serpinense - ADC Vila Verde 'B'  1 : 12
zo, 04/12 11:00  NS Condeixa - ADC Vila Verde 'A'  4 : 1

Vrij: GSSDCR Miro  Lordemao FC  

11. Speelronde - 10.12.2016 tot 10.12.2016
za, 10/12 15:00  ADC Vila Verde 'B' - NS Condeixa  7 : 1
za, 10/12 15:00  AJEDC Tocha - GSSDCR Miro  6 : 1
za, 10/12 16:00  Clube Uniao 1919 - CP Miranda do Corvo  1 : 10
za, 10/12 16:00  Lordemao FC - C Domus Nostra  2 : 7
za, 10/12 16:00  A Granja do Ulmeiro - CS Sao Joao  0 : 2
za, 10/12 17:00  ADC Vila Verde 'A' - GDC S. Martinho Cortica  2 : 3

Vrij: AD Serpinense  SR Ervedalense  

12. Speelronde - 17.12.2016 tot 17.12.2016
za, 17/12 15:00  CS Sao Joao - ADC Vila Verde 'A'  4 : 0
za, 17/12 15:00  SR Ervedalense - A Granja do Ulmeiro  4 : 0
za, 17/12 16:00  GSSDCR Miro - Clube Uniao 1919  3 : 4
za, 17/12 16:00  CP Miranda do Corvo - Lordemao FC  14 : 1
za, 17/12 16:00  GDC S. Martinho Cortica - ADC Vila Verde 'B'  1 : 10
za, 17/12 17:00  AD Serpinense - AJEDC Tocha  5 : 0

Vrij: NS Condeixa  C Domus Nostra  

13. Speelronde - 07.01.2017 tot 07.01.2017
za, 07/01 15:00  AJEDC Tocha - NS Condeixa  3 : 4
za, 07/01 15:00  ADC Vila Verde 'B' - CS Sao Joao  2 : 1
za, 07/01 16:00  Lordemao FC - GSSDCR Miro  4 : 2
za, 07/01 16:00  Clube Uniao 1919 - AD Serpinense  5 : 1
za, 07/01 16:00  C Domus Nostra - CP Miranda do Corvo  0 : 4
za, 07/01 17:00  ADC Vila Verde 'A' - SR Ervedalense  5 : 1

Vrij: GDC S. Martinho Cortica  A Granja do Ulmeiro  

14. Speelronde - 14.01.2017 tot 14.01.2017
za, 14/01 15:00  SR Ervedalense - ADC Vila Verde 'B'  1 : 6
za, 14/01 16:00  NS Condeixa - Clube Uniao 1919  3 : 1
za, 14/01 16:00  GDC S. Martinho Cortica - AJEDC Tocha  8 : 3
za, 14/01 16:00  GSSDCR Miro - C Domus Nostra  0 : 7
za, 14/01 16:00  A Granja do Ulmeiro - ADC Vila Verde 'A'  2 : 3
za, 14/01 17:00  AD Serpinense - Lordemao FC  2 : 3

Vrij: CS Sao Joao  CP Miranda do Corvo  

15. Speelronde - 21.01.2017 tot 21.01.2017
za, 21/01 15:00  CP Miranda do Corvo - GSSDCR Miro  11 : 0
za, 21/01 16:00  C Domus Nostra - AD Serpinense  7 : 0
za, 21/01 16:00  Lordemao FC - NS Condeixa  0 : 4
za, 21/01 16:00  Clube Uniao 1919 - GDC S. Martinho Cortica  5 : 5
za, 21/01 16:00  ADC Vila Verde 'B' - A Granja do Ulmeiro  13 : 1
zo, 22/01 19:00  AJEDC Tocha - CS Sao Joao  1 : 11

Vrij: ADC Vila Verde 'A'  SR Ervedalense  

16. Speelronde - 28.01.2017 tot 28.01.2017
za, 28/01 15:00  AJEDC Tocha - SR Ervedalense  2 : 4
za, 28/01 16:00  Clube Uniao 1919 - CS Sao Joao  0 : 2
za, 28/01 16:00  C Domus Nostra - NS Condeixa  3 : 1
za, 28/01 16:00  CP Miranda do Corvo - AD Serpinense  9 : 0
za, 28/01 16:00  Lordemao FC - GDC S. Martinho Cortica  1 : 6
zo, 29/01 16:00  ADC Vila Verde 'B' - ADC Vila Verde 'A'  8 : 0

Vrij: GSSDCR Miro  A Granja do Ulmeiro  

17. Speelronde - 11.02.2017 tot 11.02.2017
za, 11/02 15:00  SR Ervedalense - Clube Uniao 1919  1 : 3
za, 11/02 16:00  A Granja do Ulmeiro - AJEDC Tocha  3 : 2
za, 11/02 16:00  NS Condeixa - CP Miranda do Corvo  0 : 0
za, 11/02 16:00  GDC S. Martinho Cortica - C Domus Nostra  5 : 2
za, 11/02 17:00  AD Serpinense - GSSDCR Miro  1 : 0
za, 11/02 18:30  CS Sao Joao - Lordemao FC  11 : 0

Vrij: ADC Vila Verde 'A'  ADC Vila Verde 'B'  

18. Speelronde - 18.02.2017 tot 18.02.2017
za, 18/02 15:00  AJEDC Tocha - ADC Vila Verde 'A'  2 : 2
za, 18/02 16:00  Lordemao FC - SR Ervedalense  1 : 8
za, 18/02 16:00  Clube Uniao 1919 - A Granja do Ulmeiro  1 : 3
za, 18/02 16:00  GSSDCR Miro - NS Condeixa  4 : 6
za, 18/02 16:00  CP Miranda do Corvo - GDC S. Martinho Cortica  3 : 2
za, 18/02 18:30  C Domus Nostra - CS Sao Joao  1 : 4

Vrij: ADC Vila Verde 'B'  AD Serpinense  

19. Speelronde - 25.02.2017 tot 25.02.2017
za, 25/02 15:00  SR Ervedalense - C Domus Nostra  2 : 1
za, 25/02 15:00  ADC Vila Verde 'A' - Clube Uniao 1919  4 : 4
za, 25/02 16:00  A Granja do Ulmeiro - Lordemao FC  3 : 3
za, 25/02 16:00  NS Condeixa - AD Serpinense  7 : 3
za, 25/02 16:00  GDC S. Martinho Cortica - GSSDCR Miro  2 : 2
za, 25/02 16:00  CS Sao Joao - CP Miranda do Corvo  2 : 0
za, 25/02 17:00  ADC Vila Verde 'B' - AJEDC Tocha  13 : 1

20. Speelronde - 28.02.2017 tot 28.02.2017
do, 23/02 20:00  GSSDCR Miro - CS Sao Joao  0 : 6
ma, 27/02 20:30  C Domus Nostra - A Granja do Ulmeiro  3 : 2
di, 28/02 16:00  CP Miranda do Corvo - SR Ervedalense  4 : 1
di, 28/02 16:00  Lordemao FC - ADC Vila Verde 'A'  2 : 0
di, 28/02 16:00  Clube Uniao 1919 - ADC Vila Verde 'B'  1 : 5
di, 28/02 16:00  AD Serpinense - GDC S. Martinho Cortica  3 : 6

Vrij: NS Condeixa  AJEDC Tocha  

21. Speelronde - 04.03.2017 tot 04.03.2017
za, 04/03 15:00  ADC Vila Verde 'A' - C Domus Nostra  2 : 3
za, 04/03 16:00  GDC S. Martinho Cortica - NS Condeixa  0 : 2
za, 04/03 16:00  A Granja do Ulmeiro - CP Miranda do Corvo  0 : 6
za, 04/03 16:00  CS Sao Joao - AD Serpinense  8 : 2
za, 04/03 17:00  ADC Vila Verde 'B' - Lordemao FC  16 : 0
zo, 05/03 11:00  SR Ervedalense - GSSDCR Miro  7 : 1

Vrij: AJEDC Tocha  Clube Uniao 1919  

22. Speelronde - 11.03.2017 tot 11.03.2017
za, 11/03 16:00  Clube Uniao 1919 - AJEDC Tocha  2 : 0
za, 11/03 16:00  GSSDCR Miro - A Granja do Ulmeiro  0 : 2
za, 11/03 16:00  CP Miranda do Corvo - ADC Vila Verde 'A'  7 : 0
za, 11/03 16:00  C Domus Nostra - ADC Vila Verde 'B'  2 : 1
za, 11/03 17:00  AD Serpinense - SR Ervedalense  2 : 3
zo, 12/03 11:00  NS Condeixa - CS Sao Joao  1 : 3

Vrij: GDC S. Martinho Cortica  Lordemao FC  

23. Speelronde - 18.03.2017 tot 18.03.2017
vr, 17/03 20:30  CS Sao Joao - GDC S. Martinho Cortica  7 : 1
za, 18/03 15:00  AJEDC Tocha - Lordemao FC  3 : 3
za, 18/03 15:00  ADC Vila Verde 'A' - GSSDCR Miro  5 : 1
za, 18/03 15:00  SR Ervedalense - NS Condeixa  0 : 3
za, 18/03 16:00  A Granja do Ulmeiro - AD Serpinense  5 : 1
za, 18/03 17:00  ADC Vila Verde 'B' - CP Miranda do Corvo  2 : 3

Vrij: Clube Uniao 1919  C Domus Nostra  

24. Speelronde - 25.03.2017 tot 25.03.2017
za, 25/03 16:00  NS Condeixa - A Granja do Ulmeiro  6 : 1
za, 25/03 16:00  GDC S. Martinho Cortica - SR Ervedalense  8 : 4
za, 25/03 16:00  GSSDCR Miro - ADC Vila Verde 'B'  1 : 10
za, 25/03 16:00  C Domus Nostra - AJEDC Tocha  9 : 0
za, 25/03 16:00  Clube Uniao 1919 - Lordemao FC  7 : 0
za, 25/03 17:00  AD Serpinense - ADC Vila Verde 'A'  1 : 2

Vrij: CS Sao Joao  CP Miranda do Corvo  

25. Speelronde - 01.04.2017 tot 01.04.2017
za, 22/04 15:00  SR Ervedalense - CS Sao Joao  2 : 3
za, 22/04 15:00  Clube Uniao 1919 - C Domus Nostra  1 : 2
za, 22/04 15:00  AJEDC Tocha - CP Miranda do Corvo  0 : 13
za, 22/04 15:00  ADC Vila Verde 'A' - NS Condeixa  2 : 5
za, 22/04 16:00  A Granja do Ulmeiro - GDC S. Martinho Cortica  0 : 4
za, 22/04 17:00  ADC Vila Verde 'B' - AD Serpinense  13 : 1

Vrij: GSSDCR Miro  Lordemao FC  

26. Speelronde - 08.04.2017 tot 08.04.2017
za, 06/05 16:00  C Domus Nostra - Lordemao FC  5 : 1
za, 06/05 18:00  CS Sao Joao - A Granja do Ulmeiro  4 : 0
za, 13/05 15:00  CP Miranda do Corvo - Clube Uniao 1919  3 : 0
za, 13/05 16:00  GSSDCR Miro - AJEDC Tocha  4 : 5
za, 13/05 16:00  GDC S. Martinho Cortica - ADC Vila Verde 'A'  1 : 1
za, 13/05 16:00  NS Condeixa - ADC Vila Verde 'B'  0 : 6

Vrij: AD Serpinense  SR Ervedalense  

27. Speelronde - 25.04.2017 tot 25.04.2017
za, 20/05 15:00  ADC Vila Verde 'A' - CS Sao Joao  0 : 4
za, 20/05 15:00  AJEDC Tocha - AD Serpinense  5 : 1
za, 20/05 16:00  Clube Uniao 1919 - GSSDCR Miro  5 : 1
za, 20/05 16:00  Lordemao FC - CP Miranda do Corvo  0 : 7
za, 20/05 16:00  A Granja do Ulmeiro - SR Ervedalense  0 : 6
za, 20/05 17:00  ADC Vila Verde 'B' - GDC S. Martinho Cortica  12 : 1

Vrij: NS Condeixa  C Domus Nostra  

28. Speelronde - 13.05.2017 tot 13.05.2017
za, 06/05 15:00  SR Ervedalense - ADC Vila Verde 'A'  0 : 2
za, 27/05 15:00  CP Miranda do Corvo - C Domus Nostra  4 : 0
za, 27/05 16:00  NS Condeixa - AJEDC Tocha  6 : 1
za, 27/05 16:00  GSSDCR Miro - Lordemao FC  2 : 4
za, 27/05 17:00  AD Serpinense - Clube Uniao 1919  1 : 3
za, 27/05 18:00  CS Sao Joao - ADC Vila Verde 'B'  1 : 0

Vrij: GDC S. Martinho Cortica  A Granja do Ulmeiro  

29. Speelronde - 20.05.2017 tot 20.05.2017
za, 03/06 15:00  ADC Vila Verde 'A' - A Granja do Ulmeiro  4 : 0
za, 03/06 16:00  AJEDC Tocha - GDC S. Martinho Cortica  2 : 5
za, 03/06 16:00  C Domus Nostra - GSSDCR Miro  9 : 1
za, 03/06 16:00  Lordemao FC - AD Serpinense  4 : 1
za, 03/06 17:00  ADC Vila Verde 'B' - SR Ervedalense  5 : 3
zo, 04/06 11:00  Clube Uniao 1919 - NS Condeixa  2 : 6

Vrij: CS Sao Joao  CP Miranda do Corvo  

30. Speelronde - 27.05.2017 tot 27.05.2017
di, 06/06 21:00  AD Serpinense - C Domus Nostra  1 : 5
di, 06/06 21:00  A Granja do Ulmeiro - ADC Vila Verde 'B'  0 : 5
di, 06/06 21:00  GSSDCR Miro - CP Miranda do Corvo  1 : 11
di, 06/06 21:00  CS Sao Joao - AJEDC Tocha  6 : 0
wo, 07/06 21:00  NS Condeixa - Lordemao FC  4 : 1
za, 10/06 16:00  GDC S. Martinho Cortica - Clube Uniao 1919  2 : 2

Vrij: ADC Vila Verde 'A'  SR Ervedalense  

Stand
    WED Pts.   Golos    SLD
ddd1  CS Sao Joao  26  73   125:18    107
ddd2  CP Miranda do Corvo  26  71   153:17    136
ddd3  ADC Vila Verde 'B'  26  64   210:27    183
ddd4  NS Condeixa  26  58   99:50    49
ddd5  C Domus Nostra  26  55   101:44    57
ddd6  GDC S. Martinho Cortica  26  40   93:93    0
ddd7  Clube Uniao 1919  26  37   74:77    -3
ddd8  SR Ervedalense  26  34   75:89    -14
ddd9  ADC Vila Verde 'A'  26  32   53:76    -23
ddd10  A Granja do Ulmeiro  26  25   39:89    -50
ddd11  Lordemao FC  26  18   41:150    -109
ddd12  AJEDC Tocha  26  14   52:140    -88
ddd13  AD Serpinense  26  9   36:144    -108
ddd14  GSSDCR Miro  26  1   29:166    -137