2016-2017: AF Coimbra - Campeonato Distrital de Infantis [1ª Fase - Série A]

write table
1. ème Journée - 08.10.2016 au 08.10.2016
sam., 08/10 10:00  A Academica de Coimbra/SF - Fundacao ADFP  3 : 6
sam., 08/10 11:00  CP Miranda do Corvo - C Norton de Matos  7 : 3
sam., 08/10 11:00  Clube Uniao 1919 - NS Condeixa 'A'  2 : 0

Sans match: A Granja do Ulmeiro 'A'  

2. ème Journée - 15.10.2016 au 15.10.2016
sam., 15/10 10:00  C Norton de Matos - Clube Uniao 1919  0 : 0
sam., 15/10 10:00  Fundacao ADFP - CP Miranda do Corvo  0 : 5
sam., 15/10 11:00  NS Condeixa 'A' - A Granja do Ulmeiro 'A'  4 : 3

Sans match: A Academica de Coimbra/SF  

3. ème Journée - 22.10.2016 au 22.10.2016
sam., 22/10 10:00  A Granja do Ulmeiro 'A' - C Norton de Matos  2 : 2
sam., 22/10 10:00  Clube Uniao 1919 - Fundacao ADFP  1 : 2
sam., 22/10 11:00  CP Miranda do Corvo - A Academica de Coimbra/SF  2 : 2

Sans match: NS Condeixa 'A'  

4. ème Journée - 05.11.2016 au 05.11.2016
sam., 05/11 10:00  A Academica de Coimbra/SF - Clube Uniao 1919  0 : 2
sam., 05/11 11:00  C Norton de Matos - NS Condeixa 'A'  3 : 0
sam., 19/11 18:30  Fundacao ADFP - A Granja do Ulmeiro 'A'  4 : 1

Sans match: CP Miranda do Corvo  

5. ème Journée - 12.11.2016 au 12.11.2016
sam., 12/11 11:00  Clube Uniao 1919 - CP Miranda do Corvo  0 : 3
sam., 12/11 12:00  A Granja do Ulmeiro 'A' - A Academica de Coimbra/SF  1 : 1
sam., 12/11 12:00  NS Condeixa 'A' - Fundacao ADFP  0 : 2

Sans match: C Norton de Matos  

6. ème Journée - 19.11.2016 au 19.11.2016
sam., 19/11 10:00  CP Miranda do Corvo - A Granja do Ulmeiro 'A'  4 : 0
sam., 19/11 10:00  A Academica de Coimbra/SF - NS Condeixa 'A'  2 : 1
sam., 19/11 11:00  Fundacao ADFP - C Norton de Matos  1 : 4

Sans match: Clube Uniao 1919  

7. ème Journée - 26.11.2016 au 26.11.2016
sam., 26/11 11:00  A Granja do Ulmeiro 'A' - Clube Uniao 1919  0 : 3
sam., 26/11 11:00  C Norton de Matos - A Academica de Coimbra/SF  4 : 2
sam., 26/11 12:00  NS Condeixa 'A' - CP Miranda do Corvo  2 : 3

Sans match: Fundacao ADFP  

8. ème Journée - 10.12.2016 au 10.12.2016
sam., 10/12 10:00  NS Condeixa 'A' - Clube Uniao 1919  3 : 1
sam., 10/12 10:00  Fundacao ADFP - A Academica de Coimbra/SF  2 : 2
sam., 10/12 11:00  C Norton de Matos - CP Miranda do Corvo  1 : 5

Sans match: A Granja do Ulmeiro 'A'  

9. ème Journée - 17.12.2016 au 17.12.2016
sam., 17/12 10:00  Clube Uniao 1919 - C Norton de Matos  2 : 3
sam., 17/12 10:00  CP Miranda do Corvo - Fundacao ADFP  5 : 1
sam., 17/12 11:00  A Granja do Ulmeiro 'A' - NS Condeixa 'A'  1 : 3

Sans match: A Academica de Coimbra/SF  

10. ème Journée - 07.01.2017 au 07.01.2017
sam., 07/01 10:00  Fundacao ADFP - Clube Uniao 1919  0 : 1
sam., 07/01 11:00  C Norton de Matos - A Granja do Ulmeiro 'A'  7 : 1
sam., 07/01 12:00  A Academica de Coimbra/SF - CP Miranda do Corvo  2 : 10

Sans match: NS Condeixa 'A'  

11. ème Journée - 28.01.2017 au 28.01.2017
sam., 28/01 10:00  Clube Uniao 1919 - A Academica de Coimbra/SF  0 : 3
sam., 28/01 10:00  A Granja do Ulmeiro 'A' - Fundacao ADFP  0 : 4
sam., 28/01 10:00  NS Condeixa 'A' - C Norton de Matos  2 : 4

Sans match: CP Miranda do Corvo  

12. ème Journée - 11.02.2017 au 11.02.2017
sam., 11/02 10:00  A Academica de Coimbra/SF - A Granja do Ulmeiro 'A'  2 : 2
sam., 11/02 11:00  Fundacao ADFP - NS Condeixa 'A'  4 : 1
sam., 11/02 11:00  CP Miranda do Corvo - Clube Uniao 1919  6 : 1

Sans match: C Norton de Matos  

13. ème Journée - 18.02.2017 au 18.02.2017
sam., 18/02 10:00  NS Condeixa 'A' - A Academica de Coimbra/SF  1 : 2
sam., 18/02 11:00  C Norton de Matos - Fundacao ADFP  2 : 4
sam., 18/02 11:00  A Granja do Ulmeiro 'A' - CP Miranda do Corvo  1 : 2

Sans match: Clube Uniao 1919  

14. ème Journée - 04.03.2017 au 04.03.2017
sam., 04/03 10:00  CP Miranda do Corvo - NS Condeixa 'A'  10 : 0
sam., 04/03 11:00  Clube Uniao 1919 - A Granja do Ulmeiro 'A'  3 : 1
sam., 04/03 12:00  A Academica de Coimbra/SF - C Norton de Matos  1 : 5

Sans match: Fundacao ADFP  

Classement
    J Pts.   Golos    Diff.
ddd1  Fundacao ADFP  9   12:10    2
ddd2  CP Miranda do Corvo  7   14:5    9
ddd3  Clube Uniao 1919  7   5:2    3
ddd4  C Norton de Matos  5   8:9    -1
ddd5  NS Condeixa 'A'  3   4:8    -4
ddd6  A Granja do Ulmeiro 'A'  1   6:10    -4
ddd7  A Academica de Coimbra/SF  1   5:10    -5