2010-2011: Taça de Portugal

Calendário  Resultados  Resultados p/equipa      Informações
1 3 Oitavos-de-final QF MF F 
2. Eliminatória de 30.10.2010 a 31.10.2010
30.10.2010 16:00  Externato da Benedita    -   GS Loures   4 : 6         
30.10.2010 16:00  Fundação Jorge Antunes   -   AR Freixieiro   9 : 8   (Pen.)       Fundação Jorge Antunes - AR Freixieiro 9:8

Nota: 3-3 no final dos 40', 4-4 no final no prol., 5-4 nas g.p.
30.10.2010 16:00  Póvoa Futsal Clube   -   GDR Lameirinhas   6 : 2         
30.10.2010 16:00  CF 'Os Torpedos'    -   SL Benfica   1 : 7         
30.10.2010 16:00  FC Mondim de Bastos    -   Chaves Futsal Clube   0 : 5         FC Mondim de Bastos - Chaves Futsal Clube 0:5

Nota: FC Mondim de Bastos desistiu
30.10.2010 16:00  Eléctrico FC   -   SL Olivais   1 : 5         
30.10.2010 16:00  Futsal Clube Azeméis   -  CCDR Covão do Lobo   6 : 3         
30.10.2010 16:00  ASC Monte das Pedras    -  CRECOR Cortegaça   2 : 3         
30.10.2010 16:00  ACD Ladoeiro    -   CD Nacional   4 : 6         
30.10.2010 16:00  AM Portela    -   CF 'Os Belenenses'   3 : 4         AM Portela - CF 'Os Belenenses' 3:4

Nota: Devido ao mau tempo o jogo foi transferido para o Pavilhão Acácio Rosa
30.10.2010 16:00  EP Braga    -   FC Foz   6 : 5         
30.10.2010 16:00  AJNA Inter-Vivos Martinlongo    -   Desportivo Sapalense C   7 : 5   (ap)       AJNA Inter-Vivos Martinlongo - Desportivo Sapalense C 7:5

Nota: 4-4 no final dos 40'
30.10.2010 17:00  USC Paredes    -   Sporting Clube de Braga   2 : 5         
30.10.2010 17:00  ABC de Nelas    -   Rio Ave FC   1 : 5         
30.10.2010 17:15  GDC Cohaemato    -  A Académica de Coimbra   3 : 5   (Pen.)       GDC Cohaemato - A Académica de Coimbra 3:5

Nota: 1-1 no final dos 40' e prol., 2-4 nas g.p.
30.10.2010 17:30  Instituto D. João V   -  Vitória Clube dos Olivais   6 : 1         
30.10.2010 18:00  GD Macedense    -   AD Modicus Sandim   2 : 4         
30.10.2010 18:00  CDR 'Os Vinhais'    -   CRC Quinta dos Lombos   5 : 1         
30.10.2010 18:00  GD Fabril do Barreiro    -  CS São João   1 : 5         
30.10.2010 18:00  CA Mogadouro    -   FC Alpendorada   2 : 4         
30.10.2010 18:30  AR Amarense    -  Clube Operário Açores   5 : 6         AR Amarense - Clube Operário Açores 5:6

Nota: 1-1 no final dos 40' e prol., 4-5 nas g.p.
30.10.2010 18:30  S Ereira e Benfica    -   Sporting CP   2 : 9         
30.10.2010 19:00  Albufeira Futsal Clube    -   AMSAC   0 : 2         
30.10.2010 19:00  GR Vilaverdense    -   CF Sassoeiros   1 : 6         
30.10.2010 20:00  FC Piratas de Creixomil    -   GD Boticas   2 : 5         
30.10.2010 21:00  G Dramático de Cascais   -  CR Leões de Porto Salvo   1 : 3         
31.10.2010 16:00  Viseu Futsal 2001    -  AD Fundão   3 : 8         
31.10.2010 17:00  GD Farlab    -   ARCD Junqueira FC   5 : 2         
31.10.2010 17:00  GCR Ossela    -   Boavista FC   3 : 5         
 Â« Jornada anterior   Próxima jornada » 
Cestina Deutsch English Espanol Francais Italiano Magyar Nederlands Norsk Portugues Romanian Slovenskega  
« Ver lista das competições    Última actualização do campeonato: Seg, 14/11 17:37
Tempo de geração desta página: 0.2044 sek.
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group