2010-2011: Taça de Portugal

Calendário  Resultados  Resultados p/equipa      Informações
2 3 Oitavos-de-final QF MF F 
1. Eliminatória de 02.10.2010 a 02.10.2010
 FC Foz    -  Isento   _ : _         
 CF 'Os Torpedos'    -  Isento   _ : _         
 USC Paredes    -  Isento   _ : _         
 G Dramático de Cascais   -  Isento   _ : _         
02.10.2010 16:00  CDC Pinheiro    -  CRECOR Cortegaça   4 : 5   (ap)       CDC Pinheiro - CRECOR Cortegaça 4:5

Nota: 3-3 no final dos 40'
02.10.2010 16:00  ADC Gualtar    -   Viseu Futsal 2001   3 : 5   (ap)       ADC Gualtar - Viseu Futsal 2001 3:5

Nota: 3-3 no final dos 40'
02.10.2010 16:00  ND Bairro Bom Pastor    -   ABC de Nelas   1 : 3         
02.10.2010 16:00  FC Mondim de Bastos    -   CF Nogueirense   4 : 1         
02.10.2010 16:00  A Contacto Futsal    -   GDR Lameirinhas   3 : 8         
02.10.2010 16:00  ARCD Junqueira FC    -   GD Gafanha   5 : 4         
02.10.2010 16:00  ACRD Entre-Ambos-os-Rios    -   Boavista FC   0 : 4         
02.10.2010 16:00  ADRC Amigos de Cerva    -   GD Macedense   3 : 9         
02.10.2010 16:00  CR Piedense    -   SL Olivais   1 : 5         
02.10.2010 16:00  CAD Coruche    -   Externato da Benedita   0 : 4         
02.10.2010 16:00  Eléctrico FC   -   AD Quinta do Conde   9 : 8   (Pen.)       Eléctrico FC - AD Quinta do Conde 9:8

Nota: 4-4 no final do prolongamento
02.10.2010 16:00  GCR Ossela    -   Lamas Futsal AD   5 : 4         
02.10.2010 16:00  UP Venda Nova    -   CF Sassoeiros   2 : 3   (ap)       UP Venda Nova - CF Sassoeiros 2:3

Nota: 2-2 no final dos 40'
02.10.2010 16:00  União de Leiria   -   Desportivo Sapalense C   2 : 3         
02.10.2010 16:00  Capelense SC    -  CR Leões de Porto Salvo   0 : 2         
02.10.2010 16:00  CRC Quinta dos Lombos    -   AA Universidade do Algarve   3 : 1         
02.10.2010 16:00  C Unidos do Cacém   -  CS São João   1 : 4         
02.10.2010 16:00  A Granja do Ulmeiro    -   CDR 'Os Vinhais'   2 : 4   (Pen.)       A Granja do Ulmeiro - CDR 'Os Vinhais' 2:4

Nota: 1-1 no final do prolongamneto
02.10.2010 16:00  FC Piratas de Creixomil    -  FC Carrazeda de Ansiães   6 : 0         
02.10.2010 16:00  S Ereira e Benfica    -  AR Bairro Boa Esperança   2 : 1         
02.10.2010 16:00  ACRD Rio de Moínhos   -   ASC Monte das Pedras   4 : 9         
02.10.2010 16:00  CP Santo Estevão   -   GS Loures   0 : 6         
02.10.2010 16:00  Valpaços Futsal Clube   -  Póvoa Futsal Clube   4 : 8         
02.10.2010 16:00  Fundação Manuel da Costa   -  CCDR Covão do Lobo   1 : 2         
02.10.2010 16:00  Gondomar Futsal Clube    -   Sporting Clube de Braga   2 : 5         
02.10.2010 17:00  Sonâmbulos FL   -   AM Portela   7 : 9   (Pen.)       Sonâmbulos FL - AM Portela 7:9

Nota: 1-1 no final dos 40'. 3-3 no final do prolongamento
02.10.2010 17:00  EP Braga    -   CD Aves   6 : 3         
02.10.2010 17:00  'Os Independentes' Sines    -  Clube Operário Açores   1 : 5         
02.10.2010 17:00  ACD Ladoeiro    -   SC Mineiro Aljustrelense   7 : 5         
02.10.2010 17:00  AJNA Inter-Vivos Martinlongo    -   Caldas SC   7 : 5         
02.10.2010 17:15  GDC Cohaemato    -   ACR Vale de Cambra   3 : 1         
02.10.2010 18:00  CRI Alhadense    -   GD Farlab   1 : 8         
02.10.2010 18:00  AJAB Tabuaço   -  A Académica de Coimbra   3 : 7         
02.10.2010 18:00  ASCR Nogueiró   -   Chaves Futsal Clube   0 : 3         
02.10.2010 18:30  AR Amarense    -   SC Vila Verde   8 : 5   (ap)       AR Amarense - SC Vila Verde 8:5

Nota: 5-5 no final dos 40'
02.10.2010 18:30  CCRD Burinhosa    -   GD Fabril do Barreiro   9 : 10   (Pen.)       CCRD Burinhosa - GD Fabril do Barreiro 9:10

Nota: 5-5 no final do prolongamneto
02.10.2010 19:00  Albufeira Futsal Clube    -  CPCD Póvoa Santa Iria   5 : 4         
02.10.2010 19:00  GR Vilaverdense    -   Louletano DC   4 : 3         
03.10.2010 16:00  CD Nacional    -   CD 'Os Patos'   9 : 3         
03.10.2010 18:00  A Académica de Leça   -  Futsal Clube Azeméis   2 : 3         
 Próxima jornada » 
Cestina Deutsch English Espanol Francais Italiano Magyar Nederlands Norsk Portugues Romanian Slovenskega  
« Ver lista das competições    Última actualização do campeonato: Seg, 14/11 17:37
Tempo de geração desta página: 0.1629 sek.
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group