2016-2017: FPF - Liga SportZone [Fase Regular]

Calendário  Resultados/Classificação  Resultados p/equipa  Quadro de resultados  Gráficos  Estatísticas      Informações
CSSJ  
FCA  
LPS  
RAFC  
CDRV  
SCB  
ADF  
BURY  
CFUP  
BEL  
SCP  
LOMB  
ADMS  
SLB  
 1    Qua, 12/10 19:15   SL Benfica  -  Futsal Clube Azemeis   7 : 1     
 2    Dom, 16/10 20:45   CR Leoes de Porto Salvo  -  SL Benfica   2 : 3     
 3    Dom, 23/10 17:00   SL Benfica  -  Rio Ave FC   8 : 2     
 4    Sáb, 29/10 18:00   CDR 'Os Vinhais'  -  SL Benfica   2 : 7     
 5    Sex, 04/11 20:45   SL Benfica  -  SC Braga AAUM   2 : 2     
 6    Sáb, 12/11 20:45   AD Fundao  -  SL Benfica   1 : 2     
 7    Dom, 20/11 17:00   SL Benfica  -  CCRD Burinhosa   4 : 0     
 8    Sáb, 26/11 17:00   SL Benfica  -  FC Unidos Pinheirense   3 : 2     
 9    Qui, 01/12 17:00   SL Benfica  -  CF 'Os Belenenses'   1 : 2     
 10    Sáb, 03/12 14:30   Sporting CP  -  SL Benfica   2 : 2     
 11    Sáb, 10/12 17:00   SL Benfica  -  CRC Quinta dos Lombos   10 : 1     
 12    Dom, 18/12 17:00   AD Modicus Sandim  -  SL Benfica   3 : 4     
 13    Sex, 30/12 19:00   CS Sao Joao  -  SL Benfica   1 : 2     
 14    Sáb, 07/01 17:00   Futsal Clube Azemeis  -  SL Benfica   3 : 3     
 15    Sex, 13/01 21:00   SL Benfica  -  CR Leoes de Porto Salvo   2 : 1     SL Benfica - CR Leoes de Porto Salvo 2:1

Nota: BenficaTv
 16    Dom, 22/01 19:00   Rio Ave FC  -  SL Benfica   1 : 5     Rio Ave FC - SL Benfica 1:5

Nota: Tvi24
 17    Sáb, 11/02 20:00   SL Benfica  -  CDR 'Os Vinhais'   7 : 0     
 18    Sáb, 18/02 18:30   SC Braga AAUM  -  SL Benfica   3 : 6     SC Braga AAUM - SL Benfica 3:6

Nota: Tvi24
 19    Dom, 12/03 18:00   SL Benfica  -  AD Fundao   6 : 0     
 20    Dom, 19/03 20:45   CCRD Burinhosa  -  SL Benfica   2 : 4     CCRD Burinhosa - SL Benfica 2:4

Nota: Tvi24
 21    Ter, 21/03 21:00   FC Unidos Pinheirense  -  SL Benfica   1 : 3     FC Unidos Pinheirense - SL Benfica 1:3

Nota: Pavilhao Multiusos de Gondomar
 22    Sáb, 01/04 14:15   CF 'Os Belenenses'  -  SL Benfica   2 : 2     
 23    Sáb, 15/04 14:30   SL Benfica  -  Sporting CP   1 : 1     
 24    Sex, 21/04 19:45   CRC Quinta dos Lombos  -  SL Benfica   2 : 3     CRC Quinta dos Lombos - SL Benfica 2:3

Nota: Tvi24
 25    Dom, 30/04 20:30   SL Benfica  -  AD Modicus Sandim   5 : 1     SL Benfica - AD Modicus Sandim 5:1

Nota: Tvi24
 26    Sáb, 06/05 18:00   SL Benfica  -  CS Sao Joao   4 : 1     
Cestina Deutsch English Espanol Francais Italiano Magyar Nederlands Norsk Portugues Romanian Slovenskega  
« Ver lista das competições    Última actualização do campeonato: Dom, 07/05 01:19
Tempo de geração desta página: 0.1320 sek.
LMO 4.0.2 - 1997-2009 LMO-Group